三台县发展和改革局班子成员、县价格和粮食监督检查局局长蒋春梅
  • 发布时间:2018-04-09 15:00:00
  • 发布机构:三台信息公开网
  • 作者:县发展和改革局
  • 编辑:
  • 点击数量:

 
蒋春梅,女,汉族,1974年2月生,1996年7月四川轻化工学院经贸英语专业毕业,1996年9月参加工作,2001年6月加入中国共产党,现任三台县发展和改革局班子成员、县价格和粮食监督检查局局长。

1994.09-1996.07四川轻化工学院经贸英语专业学习

1996.07-1996.09 待业

1996.09-2000.03 光辉镇政府党政办副主任

2000.03-2003.03 光辉镇妇联主席、财政所总会计

2003.03-2006.09 光辉镇党委委员、财政所总会计(其间:2005.10

兼组织干事)

2006.09-2007.03 光辉镇财政所总会计、组织干事

2007.03-2008.03 永明镇财政所总会计(其间:2007.11

兼经济发展办副主任)

2008.03-2010.02 县委派驻永明镇组织委员、经济发展办

副主任、财政所总会计

2010.02-2011.04 县物价局行政许可股股长

2011.04- 县价格和粮食监督检查局局长(其间:

2012.09-2013.08上挂到市经信委行业科学习)

分管价格和粮食监督管理服务中心,完成局长交办的其它工作。
articles\70802046\2018\04\09\20180409142422500289.jpg